Los / Artikelnummer: 2807 / 931603

    TAPISSERIE-AMEUBLEMENT

    Beschreibung
    Frankreich, 19.Jh., bestehend aus Canapé und 6 Fauteuils, Buche mouluriert und fein profiliert sowie vergoldet, geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen, flache, bogenförmig abschliessende Rückenlehne mit gepolsterten Armlehnen auf geschweiften -stützen, feiner Tapisseriebezug, Canapé, HxB: 90/155 cm. Nachvergoldet und teils bestossen.

    Aufrufpreis: 8.400,00 €
    inkl. Aufgeld
    • Online Katalog: EPPLI AUKTIONSHALLE
    • Auktionstermin: 24.11.2017 - ab 11:00
    • Vorgebote möglich bis: 23.11.2017 - 23:59:59
    • Versandkonditionen: Käufer zahlt Versandkosten
    • Zahlungsmethoden: Banküberweisung, Bar / EC bei Abholung, PayPal

      WICHTIG: Zuschlagpreis = Endpreis (Aufgeld enthalten!).
      Live Gebot + 5%