Vorgebotsphase beendet
    Los / Artikelnummer: 37 / 931123

    Puppenküche mit umfangreichem Zubehör, ca. 1890-1920,

    Beschreibung
    farbig gefasstes Holzgehäuse mit abschraubbaren Füßen, 2 Zimmer durch Türzarge miteinander verbunden, Etikett "Wenn Grete viel am Fenster ist, sie ihren Braten leicht vergisst", Bodenbemalung und Wände halbhoch in Fliesenoptik, gr. Zimmer möbliert mit 2 Anrichten (je m. Geschirrvitrine), Wandregal und Tisch, kl. Zimmer möbl. mit Waschkommode, Backofen, Tisch, 2 Stühlen und 2 Regalen. Dazu reichlich Zubehör (weit mehr als in Puppenküche dekoriert werden kann) wie Kaffeemühle, Handmühlen, Geschirr, Backförmchen, Pfannen, Töpfe, Kannen, Tabletts, Aufbewahrungsgegenstände, Kohleeimer, Eismaschine, Handfeger und Kehrschaufel, Wäschemangel uvm. aus versch. Materialien wie Blech, Zinn, Holz, Glas, Porzellan, Keramik, Messing, Kupfer. Altersspuren, tlw. besch. bzw. Fehlstellen, Gehäuse (ohne Füße) HxBxT ca. 51x144,5x53 cm.

    • Showroom: Eppli Auktionshalle - L.-Echterdingen
    • Versandkonditionen: Käufer zahlt Versandkosten
    • Zahlungsmethoden: Banküberweisung, Bar / EC bei Abholung, PayPal

      WICHTIG: Zuschlagpreis = Endpreis (Aufgeld enthalten!).
      Live Gebot + 5%