Los / Artikelnummer: 654 / 888173

    MEISSEN exzellente Deckeldose in Eiform, 20.Jh., 1.Wahl,

    Beschreibung
    auf drei Volutenfüßen ovoider Korpus mit zapfenförmigem Knauf. Die Wandung mit kobaltblauem Fond. Drei Kartuschen mit feiner polychromer Blumenmalerei, reiche Goldspitzenbordüre und plastisch aufgesetzte Blüten. Alters- und Gebrauchsspuren, ber. (auch Marke), H. ca. 16 cm

    Aufrufpreis: 200,00 €
    inkl. Aufgeld
    • Online Katalog: EPPLI AUKTIONSHALLE
    • Auktionstermin: 21.01.2017 - ab 11:00
    • Vorgebote möglich bis: 20.01.2017 - 23:59:59
    • Versandkonditionen: Käufer zahlt Versandkosten
    • Zahlungsmethoden: Banküberweisung, Bar / EC bei Abholung, PayPal

      WICHTIG: Zuschlagpreis = Endpreis (Aufgeld enthalten!).
      Live Gebot + 5%