Los / Artikelnummer: 606 / 901213

    MEISSEN Prunkservice, B-Form, 20. Jh., 2. Wahl.

    Beschreibung
    nach einem Entwurf von Ernst August Leuteritz. Polychromer Streublümchendekor, Matt- und Glanzvergoldung auf rocailliertem Reliefdekor, partiell königsblauer Fond. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Kuchentellern, Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

    Aufrufpreis: 1.500,00 €
    inkl. Aufgeld
    • Online Katalog: BEST-OF EPPLI AUKTIONSHALLE
    • Auktionstermin: 16.09.2017 - ab 11:00
    • Vorgebote möglich bis: 15.09.2017 - 23:59:59
    • Versandkonditionen: Käufer zahlt Versandkosten
    • Zahlungsmethoden: Banküberweisung, Bar / EC bei Abholung, PayPal

      WICHTIG: Zuschlagpreis = Endpreis (Aufgeld enthalten!).
      Live Gebot + 5%