Artikel gesamt: 1927
  • <
  • Seite 9 von 78
  • >
Artikel pro Seite:
KPM 11 Teller, 2. Wahl, 20. Jhd.

631 / 939994 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 180,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

632 / 939995 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 140,00 €
inkl. Aufgeld
Konvolut 5-tlg., 20. Jhd.:
Konvolut 5-tlg., 20. Jhd.:

633 / 939997 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

Konvolut 5-tlg., 20. Jhd.:
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
Konvolut 3-tlg. , 20. Jhd.:
Konvolut 3-tlg. , 20. Jhd.:

634 / 939998 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

Konvolut 3-tlg. , 20. Jhd.:
[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
KPM Speiseservice für 5 Personen 'Rocaille', 20. Jhd.

635 / 940000 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

KPM Speiseservice für 5 Personen 'Rocaille', 20. [..]
[Details]
Aufrufpreis: 630,00 €
inkl. Aufgeld
NYMPHENBURG Kaffee- oder Teeservice für 5 Personen, 20. Jhd.

636 / 940002 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

NYMPHENBURG Kaffee- oder Teeservice für 5 Personen, 20. Jhd. [..]
[Details]
Aufrufpreis: 340,00 €
inkl. Aufgeld
KPM Speise- und Kaffeeservice für 4 Personen 'Rocaille', 20. Jhd.

637 / 940007 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

KPM Speise- und Kaffeeservice für 4 Personen [..]
[Details]
Aufrufpreis: 390,00 €
inkl. Aufgeld
EMPIRE Kaffeeserviceteile, KPM Berlin u.a., 1. H. 19 Jh.

638 / 940152 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
SEVRÉS Schwanensauciére mit 2 Untertassen, 1804-1815.

639 / 940154 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

SEVRÉS Schwanensauciére mit 2 Untertassen, [..]
[Details]
Aufrufpreis: 180,00 €
inkl. Aufgeld
Ansichtentasse/UT, 1. H. 19. Jh.

640 / 940156 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Tasse/UT , 2. H. 18. Jh, 1. Wahl.

641 / 940167 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 60,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN MARCOLINI Kanne, 1774-1813, 1. Wahl.

642 / 940170 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
LUDWIGSBURG u.a. 2 Kannen, 18. Jh.

643 / 940219 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 80,00 €
inkl. Aufgeld
KPM BERLIN Rundschale, 19. Jh., 2. Wahl.

644 / 940255 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 50,00 €
inkl. Aufgeld
Ansichtenteller, 19. /20. Jh.
Ansichtenteller, 19. /20. Jh.

645 / 940257 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

Ansichtenteller, 19. /20. Jh.
[Details]
Aufrufpreis: 60,00 €
inkl. Aufgeld
LUDWIGSBURG und Royal Copenhagen (?) 2 Teller, 18. Jh.

646 / 940258 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 80,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN und HEREND Konvolut Mokkatassen/UT, 20. Jh., 2. Wahl.

648 / 940442 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 150,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Schale und Vase 'Weinlaub', 20. Jhd.

649 / 940792 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 80,00 €
inkl. Aufgeld
HUTSCHENREUTHER 'Steinbock', Marke von 1920-1938.

650 / 940796 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 110,00 €
inkl. Aufgeld
LIMOGES 10 Deckeldöschen, 20. Jhd.

651 / 940832 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 260,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Sahnegießer und Deckeldose mit Drachendekoren, 20. Jhd.

652 / 940842 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

MEISSEN Sahnegießer und Deckeldose mit Drachendekoren, 20. [..]
[Details]
Aufrufpreis: 95,00 €
inkl. Aufgeld
M.I. HUMMEL/GOEBEL große Krippe mit 11 Figuren, 1950er Jahre.

653 / 940250 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

M.I. HUMMEL/GOEBEL große Krippe mit 11 Figuren, 1950er [..]
[Details]
Aufrufpreis: 480,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Fußschale, 19. Jh., 1. Wahl.

654 / 941126 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 145,00 €
inkl. Aufgeld
HUTSCHENREUTHER Figurengruppe " Zwei galoppierende Pferde", 20. Jh., 1. Wahl.

655 / 927769 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe " Zwei galoppierende [..]
[Details]
Aufrufpreis: 300,00 €
inkl. Aufgeld
ROYAL COPENHAGEN Vase, um 1960.

700 / 932822 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 90,00 €
inkl. Aufgeld
Seite 9 von 78