Artikel gesamt: 1927
  • <
  • Seite 8 von 78
  • >
Artikel pro Seite:
ROYAL COPENHAGEN Mokkaservice für 6 Personen 'Musselmalet', 20. Jhd.

606 / 937491 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

ROYAL COPENHAGEN Mokkaservice für 6 Personen [..]
[Details]
Aufrufpreis: 220,00 €
inkl. Aufgeld
ROYAL COPENHAGEN Teeservice für 6 Personen 'Musselmalet Halbspitze', 20. Jhd.

607 / 937498 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

ROYAL COPENHAGEN Teeservice für 6 Personen 'Musselmalet [..]
[Details]
Aufrufpreis: 420,00 €
inkl. Aufgeld
ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice für 15 Personen 'Musselmalet Halbspitze', 20. Jhd.

608 / 937502 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice für 15 Personen [..]
[Details]
Aufrufpreis: 660,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Konvolut 3 Teller, 20. Jhd.:

609 / 937506 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 80,00 €
inkl. Aufgeld
HUTSCHENREUTHER 'Schimmel', 20. Jhd.

610 / 937610 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 260,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Figurengruppe 'Die Musik', um 1900.

611 / 937658 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 1.200,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Figurengruppe 'Ziegenhirtin', 20. Jhd.

612 / 937661 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 420,00 €
inkl. Aufgeld
Amorettengruppe nach Kaendler, 18./19. Jhd.

613 / 937685 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 135,00 €
inkl. Aufgeld

614 / 937690 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 135,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Figurengruppe 'Raub der Sabinerin', 19./20. Jhd.

615 / 937694 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

MEISSEN Figurengruppe 'Raub der Sabinerin', 19./20. [..]
[Details]
Aufrufpreis: 190,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Paar Tintenfässchen, 19./20. Jhd.

616 / 937698 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 55,00 €
inkl. Aufgeld
ALTHALDENSLEBEN seltener Prunkteller, vor 1837.

617 / 937704 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 90,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Kaffee-Teeservice für 11 Personen 'Grüner Ming Drache', 20. Jhd., 2 Schleifstriche.

618 / 937708 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

MEISSEN Kaffee-Teeservice für 11 Personen 'Grüner [..]
[Details]
Aufrufpreis: 660,00 €
inkl. Aufgeld
Figürliche Tischlampe 19./20. Jh.

619 / 938340 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 240,00 €
inkl. Aufgeld
HEREND Tee- und Mokkaservice für 5-6 Personen, 20. Jh.

620 / 938342 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 540,00 €
inkl. Aufgeld
SITZENDORF Jahreszeitenfigur 20. Jh.

621 / 938344 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 60,00 €
inkl. Aufgeld
RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Krinolinenfigur, 20. Jh.

622 / 938345 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 110,00 €
inkl. Aufgeld
RUDOLSTADT-VOLKSTEDT "Fischverkäuferin", 20. Jh.

623 / 938346 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 65,00 €
inkl. Aufgeld
GINORI/ITALIEN Figur einer Dame, 19. Jh.

624 / 938347 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 65,00 €
inkl. Aufgeld
POTSCHAPPEL Deckeldose, 20. Jh.

625 / 938348 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
Konvolut 2 Prunktassen mit Untertassen, 19. Jhd.:

626 / 939972 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 160,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Mokkaservice für 3 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.

627 / 939978 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

MEISSEN Mokkaservice für 3 Personen [..]
[Details]
Aufrufpreis: 240,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Teeservice für 8 Personen 'Weinlaubmuster', 20. Jhd.

628 / 939981 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

MEISSEN Teeservice für 8 Personen [..]
[Details]
Aufrufpreis: 390,00 €
inkl. Aufgeld
HUTSCHENREUTHER Paar Durchbruchteller, 1865-1872.

629 / 939990 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 110,00 €
inkl. Aufgeld
KPM Konvolut Schale und 3 Teller, 20. Jhd.

630 / 939992 | EPPLI AUKTIONSHALLE 22.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 150,00 €
inkl. Aufgeld
Seite 8 von 78