Artikel gesamt: 2027
  • <
  • Seite 11 von 82
  • >
Artikel pro Seite:
KPM 'Kleiner Bettler', 19. Jhd.

626 / 929805 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 130,00 €
inkl. Aufgeld
KPM 2 Kannen, 18./19. Jhd.
KPM 2 Kannen, 18./19. Jhd.

627 / 929807 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

KPM 2 Kannen, 18./19. Jhd.
[Details]
Aufrufpreis: 380,00 €
inkl. Aufgeld
KPM Teekännchen, 18. Jhd.
KPM Teekännchen, 18. Jhd.

628 / 929809 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

KPM Teekännchen, 18. Jhd.
[Details]
Aufrufpreis: 80,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Mokkaservice für 4 Personen, 19. Jhd.

629 / 929811 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 370,00 €
inkl. Aufgeld
Gärtnerfigurengruppe, 19. Jhd.

630 / 929812 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 140,00 €
inkl. Aufgeld
SCHACHFIGUREN, 20. Jh.
SCHACHFIGUREN, 20. Jh.

631 / 929857 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

SCHACHFIGUREN, 20. Jh.
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
ROSENTHAL "Putto mit Trauben", 1. H. 20. Jh., 2. Wahl.

632 / 930227 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 360,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN und WIEN 7-teiliges Konvolut, 20. Jh.

633 / 930238 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN 3 Teile Böttger-Steinzeug mit Plakette, 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

634 / 930246 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

MEISSEN 3 Teile Böttger-Steinzeug mit Plakette, 20. Jh., [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Jubiläumskrug 1910, 1. Wahl.

635 / 930250 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN und KPM Berlin 5-teiliges Konvolut, 20. Jh., 1. Wahl.

636 / 930268 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN 2 Wandteller und Markentafel, 20. Jh, 1. Wahl.

637 / 930270 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN Deckelvase und Flötenvase, LIMITIERTE AUFLAGE!! 1982, 1. Wahl.

638 / 930271 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

MEISSEN Deckelvase und Flötenvase, LIMITIERTE AUFLAGE!! [..]
[Details]
Aufrufpreis: 160,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN 12-teiliges Konvolut, 1980er Jahre, 1. Wahl.

639 / 930326 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN 5 Gedenktafeln, Mitte 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

640 / 930332 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
HEREND großer Wasserkrug, 20. Jh.

641 / 930435 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 480,00 €
inkl. Aufgeld
HEREND 2 Cachepots, 20. Jh.
HEREND 2 Cachepots, 20. Jh.

642 / 930439 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

HEREND 2 Cachepots, 20. Jh.
[Details]
Aufrufpreis: 170,00 €
inkl. Aufgeld
HEREND Konvolut 3 Tierfiguren und Deckeldose, 20. Jh.

643 / 930441 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 60,00 €
inkl. Aufgeld
HEREND "Victoria" , 6-teiliges Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

644 / 930442 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

HEREND "Victoria" , 6-teiliges Konvolut Serviceteile, [..]
[Details]
Aufrufpreis: 180,00 €
inkl. Aufgeld
HEREND "Victoria" Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

645 / 930443 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

HEREND "Victoria" Kaffeeservice für 6 Personen, [..]
[Details]
Aufrufpreis: 480,00 €
inkl. Aufgeld
Devisenkind "Je les couronne" nach Meissner Vorbild, 19./20. Jh.

646 / 930726 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

Devisenkind "Je les couronne" nach Meissner Vorbild, [..]
[Details]
Aufrufpreis: 75,00 €
inkl. Aufgeld
Konvolut 3 Porzellan-Bildplatten, 19. /20. Jh.

647 / 930727 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
KERZENLEUCHTER, 20. Jh.
KERZENLEUCHTER, 20. Jh.

648 / 930731 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

KERZENLEUCHTER, 20. Jh.
[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
MEISSEN "Junges Reh", Böttgersteinzeug, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.

649 / 930737 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

MEISSEN "Junges Reh", Böttgersteinzeug, 1. H. 20. [..]
[Details]
Aufrufpreis: 60,00 €
inkl. Aufgeld
Konvolut Miniaturfiguren und Blattschälchen, 20. Jh.

650 / 930743 | EPPLI AUKTIONSHALLE 27.10.2017

[Details]
Aufrufpreis: 90,00 €
inkl. Aufgeld
Seite 11 von 82