Artikel gesamt: 517
  • <
  • Seite 1 von 21
  • >
Artikel pro Seite:
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

1 / 928478 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. [..]
[Details]
Aufrufpreis: 40,00 €
inkl. Aufgeld

2 / 928479 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 40,00 €
inkl. Aufgeld
Das Skizzenbuch des Francesco di Giorgio Martini, 15.Jh., FAKSIMILE -

3 / 932846 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Das Skizzenbuch des Francesco di Giorgio Martini, 15.Jh., [..]
[Details]
Aufrufpreis: 300,00 €
inkl. Aufgeld
Die Bibel des Patricius Leo, 10.Jh., FAKSIMILE -

4 / 932847 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 360,00 €
inkl. Aufgeld
"Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt 1574", FAKSIMILE -

5 / 932851 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

"Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der [..]
[Details]
Aufrufpreis: 90,00 €
inkl. Aufgeld
Himmelsatlas, 17.Jh., FAKSIMILE - Andreas Cellarius, "Harmonia macrocosmica sev Atlas universalis et novus, totius universi creati cosmographiam generalem (...)", Amsterdam 1661.

6 / 932862 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Himmelsatlas, 17.Jh., FAKSIMILE - Andreas Cellarius, [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
Mercator Weltatlas, 16.Jh., FAKSIMILE - Gerhard Mercator,"Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi et fabricati figura",

7 / 932868 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Mercator Weltatlas, 16.Jh., FAKSIMILE - Gerhard [..]
[Details]
Aufrufpreis: 90,00 €
inkl. Aufgeld
"Biblia 1630", FAKSIMILE - Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630, Straßburg.

8 / 932873 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

"Biblia 1630", FAKSIMILE - Die Kupferbibel [..]
[Details]
Aufrufpreis: 90,00 €
inkl. Aufgeld
Die Kupferbibel Matthäus Merian von 1630. Die fünf Bücher Mose und das Buch Josua, FAKSIMILE -

9 / 932875 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Die Kupferbibel Matthäus Merian von 1630. Die fünf [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
Mappe mit Lichtdruckaufnahmen zum dt.-franz. Krieg, 19.Jh. -

10 / 933334 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
CHINA LOT MIT U.A. KULTURREVOLUTION / MAO - Sehr interessantes und selten angebotenes Konvolut mit u.a. 2 Mao Propagandapostern

11 / 933356 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

CHINA LOT MIT U.A. KULTURREVOLUTION / MAO - Sehr interessantes [..]
[Details]
Preisvorstellung: 120,00 €
inkl. 20% Aufgeld
Konvolut Journale und Zeitschriften, 21.Jh. - 10 x Charlie Hebdo, Journal irresponsable, 14.1.2015, Nr. 1178,

12 / 933360 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Konvolut Journale und Zeitschriften, 21.Jh. - 10 x Charlie Hebdo, [..]
[Details]
Preisvorstellung: 0,00 €
inkl. 20% Aufgeld
Bolerojacke mit geschlossener Front, ehemals Württ. Staatstheater,

13 / 933710 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Bolerojacke mit geschlossener Front, ehemals Württ. [..]
[Details]
Aufrufpreis: 240,00 €
inkl. Aufgeld
Kurzarm Gehrock aus Seide mit reichlicher Stickerei

14 / 933712 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 180,00 €
inkl. Aufgeld
Bayern - Luitpoldkreuz für 40 Jahre im Staats- und

15 / 933714 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 80,00 €
inkl. Aufgeld
Album mit Kupferstichen aus dem Leben und Wirken Jesu Christi,

16 / 935057 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
Deutsches Reich vor und nach 1933 - Konvolut Auszeichnungen

17 / 935200 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: 200,00 €
inkl. Aufgeld
England - Weltausstellung 1851, Zinnmedaille,

18 / 910116 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
Kurz-Urkunde über die Papstwahl Innozenz VIII., Rom 15.Jh. - großformatige Pergamenturkunde aus dem Jahr 1484,

19 / 936295 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Kurz-Urkunde über die Papstwahl Innozenz VIII., Rom 15.Jh. - [..]
[Details]
Aufrufpreis: 360,00 €
inkl. Aufgeld
Hist. Kaufbrief, 18.Jh. - Kaufbrief von 1737 aus der Gemeinde Matrei in Osttirol

20 / 936302 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Hist. Kaufbrief, 18.Jh. - Kaufbrief von 1737 aus der Gemeinde [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
Wohl Ablassbrief, Köln 16.Jh. - Pergamenturkunde mit angehängtem Wachssiegel,

21 / 936305 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Wohl Ablassbrief, Köln 16.Jh. - Pergamenturkunde mit [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
2-teilige hist. Urkunde mit Wachssiegel, frühe Neuzeit - Inhalt unklar,

22 / 936307 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

2-teilige hist. Urkunde mit Wachssiegel, frühe Neuzeit - [..]
[Details]
Aufrufpreis: 145,00 €
inkl. Aufgeld
Königlicher Schutzbrief, 16.Jh. - Großformatiger Schutzbrief,

23 / 936311 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Königlicher Schutzbrief, 16.Jh. - Großformatiger [..]
[Details]
Aufrufpreis: 145,00 €
inkl. Aufgeld
Wahrscheinlich Lehnsbrief, verfasst von Pfalzgraf Johann Casimir von Pfalz-Simmern, 16.Jh. -

24 / 936323 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Wahrscheinlich Lehnsbrief, verfasst von Pfalzgraf Johann Casimir [..]
[Details]
Aufrufpreis: 240,00 €
inkl. Aufgeld
Hist. Kaufbrief des 17.Jhs. - Kaufbrief vom 26. Dez. 1621, beginnend mit den Worten "Ich Gottfridt Ball zum Riedölphsegg und mezelbach..."

25 / 936327 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN 23.12.2017

Hist. Kaufbrief des 17.Jhs. - Kaufbrief vom 26. Dez. 1621, [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
Seite 1 von 21