Artikel gesamt: 450
  • <
  • Seite 1 von 18
  • >
Artikel pro Seite:
KPM Porzellanplatte mit hist. Berliner Stadtmotiv, Mitte 20.Jh. - mit Goldrand

1 / 906791 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

KPM Porzellanplatte mit hist. Berliner Stadtmotiv, Mitte 20.Jh. - [..]
[Details]
Aufrufpreis: 96,00 €
inkl. Aufgeld
2 Reservistenkrüge, modern - 1 Krug des Reservisten Klan als

2 / 907844 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

2 Reservistenkrüge, modern - 1 Krug des Reservisten Klan als [..]
[Details]
Aufrufpreis: 60,00 €
inkl. Aufgeld
Reservistenkrug, Anfang 20.Jh. - Krug des Reservisten Metzger als Erinnerung

3 / 907873 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Reservistenkrug, Anfang 20.Jh. - Krug des Reservisten Metzger als [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
Kleiner Nachlass - Schwerpunkt Postkarten

4 / 907930 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
Autographen - Cecilie Kronprinzessin von Preussen und Tochter Cecilie Harris Prinzessin von Preussen,

5 / 866376 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Autographen - Cecilie Kronprinzessin von Preussen und Tochter [..]
[Details]
Aufrufpreis: 45,00 €
inkl. Aufgeld
M. Immanuel Gottlob Brastberger 'Predigten', Stuttgart 1781.

6 / 908101 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

M. Immanuel Gottlob Brastberger 'Predigten', Stuttgart [..]
[Details]
Aufrufpreis: 65,00 €
inkl. Aufgeld
Konvolut 4 Bierseidel, 19. Jhd.:

7 / 908160 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
1900 bis 1945 - Gut 50 Karten und Briefe,

8 / 908387 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
DAS BUCH VOM KAISER - VIRIBUS UNITIS. Herzig, Max (Hg.), zahlreiche Tafeln in diversen Techniken, Textillustrationen und weiteres, 322 Seiten,

9 / 805271 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

DAS BUCH VOM KAISER - VIRIBUS UNITIS. Herzig, Max (Hg.), [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
2 Pickelhauben Preussen und Württemberg, Anfang 20.Jh. -

10 / 908389 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: 340,00 €
inkl. Aufgeld
Hist. Kirchenschrift, 17.Jh. - Johann Adam Schertzer, "Systema Theologiae,

11 / 908459 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Hist. Kirchenschrift, 17.Jh. - Johann Adam Schertzer, [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
1 KARL-OLGA-MEDAILLE in Bronze, Ende 19./Anfang 20.Jh. -

12 / 908676 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: 100,00 €
inkl. Aufgeld
1 ELEFANTENORDEN, 20.Jh. - rundes Kolonialabzeichen mit nach links

13 / 908679 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

1 ELEFANTENORDEN, 20.Jh. - rundes Kolonialabzeichen mit nach [..]
[Details]
Aufrufpreis: 50,00 €
inkl. Aufgeld
Kleines Album mit Briefmarken und Postkarten des 19. und 20.Jhs -

14 / 908727 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Kleines Album mit Briefmarken und Postkarten des 19. und 20.Jhs - [..]
[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
Orden/Abzeichen/Banknoten, I. und II. WK./Weim. Rep. -

15 / 908782 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: 132,00 €
inkl. Aufgeld
Reservistenkrug, Anfang 20.Jh. - Krug des Musketiers Kauderer als

16 / 908798 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Reservistenkrug, Anfang 20.Jh. - Krug des Musketiers Kauderer als [..]
[Details]
Aufrufpreis: 90,00 €
inkl. Aufgeld
Das Gebetbuch für Kardinal Albrecht von Brandenburg, 16.Jh., FAKSIMILE -

17 / 908800 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Das Gebetbuch für Kardinal Albrecht von Brandenburg, 16.Jh., [..]
[Details]
Aufrufpreis: 300,00 €
inkl. Aufgeld
Die Kupferbibel Matthaus Merians von 1630. Die fünf Bücher Mose und das Buch Josua, FAKSIMILE -

18 / 908802 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Die Kupferbibel Matthaus Merians von 1630. Die fünf [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
Harmonia Macrocosmica, Himmelsatlas von 1661, FAKSIMILE -

19 / 908814 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: 60,00 €
inkl. Aufgeld
Konvolut hist. Fotos und Schriftstücke, 19.Jh./Anfang 20.Jh. -

20 / 908849 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Konvolut hist. Fotos und Schriftstücke, 19.Jh./Anfang 20.Jh. [..]
[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
Konvolut Historika, Anfang 20.Jh./ III. Reich -

21 / 908852 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
Orden, II. WK. - 1 x III. Reich Kriegsverdienstkreuz 2.

22 / 908861 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
12-teiliges Konvolut numismatischer Fachliteratur, 20.Jh. - dabei u.a

23 / 908944 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

12-teiliges Konvolut numismatischer Fachliteratur, 20.Jh. - dabei [..]
[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
Konvolut Orden und Abzeichen, I. und II. WK. - dabei 1 x Erinnerungsband

24 / 908984 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Konvolut Orden und Abzeichen, I. und II. WK. - dabei 1 x [..]
[Details]
Aufrufpreis: 120,00 €
inkl. Aufgeld
Hist. Fachliteratur zur Kunst und Altertumskunde in Württemberg, Anfang 20.Jh. -

25 / 909028 | EPPLI MÜNZHANDEL 27.05.2017

Hist. Fachliteratur zur Kunst und Altertumskunde in [..]
[Details]
Aufrufpreis: ohne Limit
Seite 1 von 18